全国
【切换城市】
热门搜索  >>   tp    故障    视频    处理    电脑维修    快速搜索  >>

要寻找电脑维修专家?上寻修网吧!             寻修问吧   问吧指南   问题类别   全部问题   专业厂商

                

游客,您好!
欢迎您来到寻修网!
  登录       注册       帮助

问题状态: 待解决

悬赏50提问时间:  2016-12-31 23:43:27

电脑经常性无响应.求帮助

电脑经常性无响应,CPU使用率不高,物理内存也很多,但就是经常性的操作软件是会出现无响应,重装系统也试过了,一点用都没有
提问者: 854459893         【湖北省,武汉】          点击:377
回复内容:
            由于网络延时,系统需要几秒钟时间送出您的回答,请勿重复按“提交答案”按钮!

问题回复区

【江西省,南昌市】
[加为好友]
[发送短信]
如果经常这样,要考虑是否硬件问题或者是硬件驱动不匹配。
回答时间:  2017-1-18 0:03:18        回答者: pchelpno1        积分:34565

更多>>

积分排行榜

想下载电脑维修资料?上寻修网吧!     要寻找电脑维修专家?上寻修网吧!
寻修网    CopyRight  ©2009-2011     www.seekxiu.com     赣ICP备09000382号