全国
【切换城市】
热门搜索  >>   tp    故障    视频    处理    电脑维修    快速搜索  >>

要寻找电脑维修专家?上寻修网吧!             寻修问吧   问吧指南   问题类别   全部问题   专业厂商

                

游客,您好!
欢迎您来到寻修网!
  登录       注册       帮助

问题状态: 待解决

悬赏40提问时间:  2017-1-21 15:07:29

同一局域网内部分电脑默认网关不可用

主路由在楼上,用一根光纤连接到楼下,楼上本来网络无异常,如果把楼下的线直接接到主路由上那全部断网,如果接到交换机上只是楼下没网,win10自动诊断提示默认网关不可用。到底是哪的问题。
提问者: time3541         【】          点击:514
回复内容:
            由于网络延时,系统需要几秒钟时间送出您的回答,请勿重复按“提交答案”按钮!

问题回复区

更多>>

积分排行榜

想下载电脑维修资料?上寻修网吧!     要寻找电脑维修专家?上寻修网吧!
寻修网    CopyRight  ©2009-2011     www.seekxiu.com     赣ICP备09000382号